X  Fermer Informations sur les phases de la lune et sur le lever du soleil et de la lune
Ephémérides Lun Jul 15
Premier quarter
Luminance 66%
Lever et coucher Lun Jul 15
9 H : 32 min
de lumière
Lever et coucher de la lune
Mar Jul 16
Coucher de lune: 12:57 am
Lever de lune : 4:17 pm
Mer Jul 17
Coucher de lune: 1:29 am
Lever de lune : 5:26 pm

Pleine lune le: Dim Jul 21
Nouvelle lune le: Dim Août 4
Le cycle actuel de la lune dure depuis 9 Jours
Lever et coucher du soleil
Aujourd'hui:
Le soleil s'est levé à 5:28 am
Durée du jour 14 H 56 min (- 01 min 28 sec )
Le soleil se couche à 8:25 pm
Durée de la Nuit 9 H 04 min (+ 01 min 28 sec )

Demain:
Lever du soleil 5:29 am
Durée du jour 14 H 55 min (- 01 min 29 sec )
Le soleil se couche à 8:24 pm